Челябинск, 25.05.2016, 19:16

Оплата труда за период с 19.04. по 25.04. при стаже более 45 лет

Вопрос №10645083 из г. Челябинск
опубликован 25.05.2016, 19:16
Б/лист с 19.04. по 25.04. Стаж более 45 лет. Работала в 2014 в Ростелекоме до 16.02.15. С 16.02. по 16.05. стояла на учете в центре занятости. С 18.05. раб. по договору подряда в страх. Медиц. Комп. до 01.01.16. С 01.01.16 раб. по труд. Книжке там же. Как должны оплатить? Получила 627 руб. при з/пл 8500
Лучший ответ
Рекомендуется

Т.е. это значит что за время работы по договору подряда моя з/пл будет равна 0 в месяц или для расчета должны взять МРОТ ? А за те 3 месяца,которые я стояла на учете в центре занятости и получала среднемесячную зарплату как ? Хотелось бы получить более полный ответ. Спасибо.

26.05.2016, 00:03

За время работы по договору подряда и в центре занятости будет 0.

27.05.2016, 00:01

Расчет производится исходя из средней зарплаты за 2 предшествующих года. Размер пособия зависит от страхового стажа. В Вашем случае размер пособия должен составлять 100% от средней зарплаты за 2 предшествующих года.

25.05.2016, 19:38
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Суть вопроса в том, что я получала з/пл в течении этих 2-х лет в разных организациях о чем и написала. Как мне должны подсчитать среднюю з/пл за 2 года, если в последней я работала 8 месяцев по договору подряда и только с 01.01.2016 по трудовой книжке?

25.05.2016, 22:23

Берите справку 2-н с Ростелекома и предоставляйте ее по новому месту работы. Договор подряда в расчет не войдет, это гражданский договор.

25.05.2016, 23:30

Здравствуйте!

В Вашем случае для расчета больничного листка работодатель возьмет только зарплату, полученную Вами в Ростелеком, поскольку все остальные, полученные Вами выплаты в центре занятости и по договору подряда не учитываются (с указанных выплат не происходит отчислений в ФСС РФ).Однако, даже при б/л в 7 календарных дней из расчета МРОТ и за вычетом 13% получается сумма пособия больше, чем Вам оплатил работодатель (для более подробного расчета необходимо посмотреть Вашу справку 182н, выданную Ростелеком).

26.05.2016, 12:53

Т.е. это значит что за время работы по договору подряда моя з/пл будет равна 0 в месяц или для расчета должны взять МРОТ ? А за те 3 месяца,которые я стояла на учете в центре занятости и получала среднемесячную зарплату как ? Хотелось бы получить более полный ответ. Спасибо.

26.05.2016, 00:03

За время работы по договору подряда и в центре занятости будет 0.

27.05.2016, 00:01