Нотариус отказывает в выдаче свидетельства о праве собственности на наследование квартиры - что делать?

• г. Псков

До смерти отец не успел оформить в регпалате свидетельство о праве собственности на квартиру (в новом доме). На руках договор участия в долевом строительстве, акт приема-передачи квартиры (в собственность) и кадастровый паспорт.

Нотариус отказывает в выдаче свидетельства о праве собственности на наследование квартиры и отправляет в суд.

Правомерен ли отказ нотариуса и как быть в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

правомерен, обращайтесь в суд