Курск, 25.05.2016, 19:50

Анализ последствий для мужа без прав, пойманного за рулем в состоянии алкогольного опьянения в третий раз, учитывая его семейное и социальное положение

Вопрос №10645366 из г. Курск
опубликован 25.05.2016, 19:50
Мужа остановили за рулем без ву и в состоянии алкогольного опьянения первый раз раз в апреле 2015 он отсидел 10 суток. Потом его поймали повторно в октябре того же года дали уголовку но суда еще не было. И сейчас в мае его поймали 3 раз и дали 10 суток после которых будет суд по уголовному делу! Скажите что ему могут дать если жена беременна а он не работает и сирота! Прав у него вообще не было.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Виктория. А за что уголовку-то дали в октябре 2015 года? Тогда еще статья 264.1 УК РФ не действовала. О не еще что-то натворил?

Удачи Вам.

26.05.2016, 19:50

Здравствуйте. Условный срок или колонию-поселение

25.05.2016, 19:54

А за это условный срок могут дать? просто мне многие говорят лишение до 2х лет или штраф и часы

25.05.2016, 19:55

Могут дать условный, просить надо. Потому что сейчас в судах зачастили штрафы и часы.

25.05.2016, 19:57

Вообщем все очень печально! спасибо за ответы!

25.05.2016, 20:00

По сути ваш муж создает опасность на дорогах, угрозу безопасности жизни людей. Поэтому это очень печально. И суд это учтет.

25.05.2016, 20:03

Вообщем все зависит от судьи?

25.05.2016, 20:04

да, многое зависит от судьи и поэтому постарайтесь убедить суд в порядочности и раскаянии своем

25.05.2016, 20:16

Да, и от судьи тоже многое зависит. Нужно постараться расположить его

25.05.2016, 20:51

Не только от судьи зависит, но и от адвоката Вашего.

27.05.2016, 09:23

Скажите а я могу пойти с ним на суд?

25.05.2016, 20:17

двумя способами. если открытое как зритель. так же можно по ходатайству, как свидетель

25.05.2016, 20:19

да, заседание открытое может идти все кто хочет

25.05.2016, 20:19

Мужу и его адвокату надо заявить Вас в качестве свидетеля, и Вы, придя в суд , расскажете о том, как поступили сотрудники ГИБДД. об эвакуации, расходах, на которые вас они сподвигли. После того, как вас допросят, сможете быть в зале суда, как присутствующие.

25.05.2016, 20:54

Спасибо большое за ответы и уделенное время

25.05.2016, 20:27

Спасибо большое за ответы и уделенное время

25.05.2016, 20:27

Относительно того, что забрали автомобиль 24 мая 2016г. вышло Постановление Пленума Верховного суда РФ с разъяснениями.

26.05.2016, 14:21

Скажите гашники в последний раз когда мужа остановили решили забрать машину на штрафстоянку! Машина оформлена на дядю но на меня написана доверенность!страховка закончилась год назад! Я просила их отдать машину они отказали так нет страховки а по доверенности типо не могут! Машину отправили на штраф стоянку в другой город за 50 км! Хотя в городе в котором остановили есть штраф стоянка! Могу ли я подать в суд на гаишника за то что так далеко ее забрали и я заплатила за эвакуатор 13000 руб и смогу ли выйграть дело

25.05.2016, 20:31

они могли ее туда отправить, потому что в том районе рассматривается дело

25.05.2016, 20:33

Но мужа они судили в том городе где остановили а вот машину отогнали за 50 км

25.05.2016, 20:39

Лучше бы Вам обратиться с жалобой в прокуратуру с этим вопросом, пусть вы\яснят, по какой причине доставили Вам неудобства.

25.05.2016, 20:41

может экипаж оттуда или вы что-то не так сказали и они назло туда отправили. закон не запрещает. могут сказать что на этой нет мест, что закрыта и т.д. и т.п.

25.05.2016, 20:42

Что за постановление я вас не поняла?!

26.05.2016, 19:43

Первый раз был в апреле 2015 тогда ему дали 10 суток потом его поймали повторно в октябре 2015 и завели уже уголовное дело! по какой статье я точно не знаю, суд должен был быть 31 мая 2016 , но так как он сейчас на сутках опять сказали перенесут на июнь! в октябре он выехал с парковки двора и подъехал к подъезду где сидел в заведеной машине в нетрезвом состоянии, и когда гаишники подъехали он не совершал движения а стоял на месте! они сказали что у них есть запись где видно как он выезжает с парковки к подъезду и начали писать протоколы, а что бы найти понятых сами отогнали нашу машину от подъезда да перекрестка около 100 метров и в протоколе потом указали что там его и поймали! это все было в 2 часа ночи

27.05.2016, 09:19

Вам нужно было звонить по горячей линии дежурного прокурора вашего региона и в МВД по факту подставы

27.05.2016, 09:22

и он поверил про запись. 2 часа ночи, расстояние. даже если и была он, то ничего не видно и не доказали бы что он ехал. он просто сидел, а со стоянки вы выезжали

27.05.2016, 09:23

Здравствуйте. В соответствии со ст.4.5 КоАП РФ давность привлечения по ст.12.8 КоАП РФ - 3 месяца со дня совершения.

Так что суд будет совсем по другому вопросу. Какой смысл обсуждать все эти не имеющие отношения к делу видеозаписи и прочую ерунду.

Это вообще не нужно ни суду, ни Вам.

Если дело по совсем другой статье, так об этом и надо спрашивать, а сейчас все Ваши вопросы совершенно ни о чем.

Удачи вам.

27.05.2016, 10:25

Виктория, есть свидетели, что сотрудники ГИБДД сами отгоняли автомобиль к перекрестку?

27.05.2016, 11:34

Да свидетели есть! я и сосед которому я звонила чтобы он вышел

27.05.2016, 13:57

Вызывайте в качестве таковых, а также правомерно ли сами сотрудники находились там, приказ (распоряжение) на рейд и имеются ли факты привлечения их к дисциплинарной или иной ответственности за превышение полномочий или такого рода действий.

27.05.2016, 14:03