Прохладный, 25.05.2016, 20:07

Льготы по оплате коммунальных платежей - какие права имеет мама с 70-летним стажем, статусом ветерана труда и инвалидом 3 группы?

Вопрос №10645513 из г. Нальчик
опубликован 25.05.2016, 20:07
По льготам. Моей маме исполнилось 70 лет её общий трудовой стаж 37 лет, она ветеран труда и инвалид 3 группы. На какие льготы по оплате коммунальных платежей она имеет право?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ветеранам труда положены льготы в размере 50% на все виды коммунальных услуг. кроме того, одиноко проживающие лица 70 лет и старше имеют льготу по уплате взносов на кап. ремонт.

25.05.2016, 20:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте! Согласно ст.17 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, предоставляется скидка не ниже 50 процентов на оплату жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда и оплату коммунальных услуг (независимо от принадлежности жилищного фонда), а в жилых домах, не имеющих центрального отопления, - на стоимость топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению.

25.05.2016, 20:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Методика расчёта компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг зависит от количества льготников, от льготной категории, от объёма предоставленных услуг, тарифов, площади жилого помещения и т.д. В каждом конкретном случае расчёт компенсации расходов производится индивидуально.--уточните в соцзащите.

25.05.2016, 20:12
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Когда мама хотела оформить льготу как ветеран труда,ей сказали,что она может использовать только что-то одно,либо выплату по группе,либо скидку как ветеран труда.

25.05.2016, 20:31

правильно вам ответили--один из двух...

25.05.2016, 20:37