Отключение отопления без перерасчета - является ли это законным действием УК?

Вопрос №10645668 из г. Челябинск
опубликован 25.05.2016, 20:36
У нас в доме отопление отключили 25.04.2016 г, а оплату взяли за весь месяц. Это законно? Должна ли УК сделать перерасчет? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите заявление о перерасчете - Вы не обязаны оплачивать не оказанные услуги

25.05.2016, 20:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Написав заявление на перерасчет,на какой закон я могу ссылаться?

26.05.2016, 21:36

В заявлении на перерасчет Вы не обязаны ссылаться на какие-либо законы (УК их обязана знать), главное подробно расписать причину и основания для перерасчета. Свое заявление Вы можете отправить по электронной почте в Вашу УК.

26.05.2016, 21:39

ГК РФ Статья 781. Оплата услуг

1. Заказчик обязан оплатить оказанные ему услуги в сроки и в порядке, которые указаны в договоре возмездного оказания услуг.

26.05.2016, 21:43