Псков, 25.05.2016, 20:33

Военнослужащий уволился и вернулся - можно ли ему подать заявление на улучшение жилищных условий?

Вопрос №10645720 из г. Псков
опубликован 25.05.2016, 20:33
Я, военнослужащий. Получил жилье потом уволился. Сейчас восстановился. Могу ли я подать заявление на улучшение жилищных условий. У меня новая семья. В попытке встать в очередь на улучшение жил. условий мне было отказано. Аргументируют что такое право является однократным. Так ли это.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

ДА, к сожалению - ТАК

УДАЧИ ВАМ

25.05.2016, 20:35

Здравствуйте, да, это право предоставляется единоразово.

25.05.2016, 20:34

Подскажите в каком документе прописано о том, что это единоразово

25.05.2016, 20:46

Статья 56. Снятие граждан с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях

[Жилищный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 56]

1. Граждане снимаются с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях в случае:

5) предоставления им в установленном порядке от органа государственной власти или органа местного самоуправления земельного участка для строительства жилого дома, за исключением граждан, имеющих трех и более детей;

25.05.2016, 20:49

Ссылки на конкретные нормативные акты, статьи, а также развернутые ответы предоставляются на платной основе, сайт предназначен для кратких консультаций.

25.05.2016, 20:50

Если при восстановлении было получено звание полковник, что уже дает право на дополнительные метры. А как же новая семья, т.е дети.

25.05.2016, 21:33

Юридические услуги в Псков

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034