Переоформление машины с подделанной подписью - штраф, изъятие ПТС и снятие номеров

Купил машину, хозяин находится в Краснодаре, я сам в Сургуте, для переоформления пришлось подделать подпись хозяина, в итоге во время переоформления поняли, что подпись поддельная, выписали штраф, забрали птс, сняли номера, т.к. они были в розыске, документы на машину отправили хозяину машины в Краснодар, в гаи сказали, чтобы поставить на учет, нужно чтобы хозяин отправил генеральную доверенность, правомерно ли это?
Лучший ответ

Да, абсолютно правомерно. ЭТо еще хорошо, что не привлекли к ответственности по ст.327 УК РФ.

с гаи был сделан звонок хозяину машины, хозяин машины сказал, что подписал сам, но в гаи не поверили даже хозяину, и все равно забрали все документы

Здравствуйте. Нет. Пусть подпишет договор и оформляйтесь