Должен ли муж сам через Сбербанк осуществлять переводы алиментов без ИНН бывшей жены?

• г. Самара

Муж платил до марта алименты по исп. листу через бухгалтерию с места работы. Виду отсутствия ИНН бывшей жены приставы сказали, что деньги муж должен переводить сам. В результате платим проценты по переводу и муж вынужден постоянно для этого отпрашиваться с работы. Как быть в данной ситуации, должен ли муж сам через сбербанк осуществлять переводы?

Ответы на вопрос (1):

Судебные приставы нарушают закон, отказавшись от оплаты алиментов через бухгалтерию должника