LSN Messenger
Иркутск, 25.05.2016, 21:03

Суд рассмотрит иск об отмене заочного судебного решения по выплате алиментов несовершеннолетним детям - основания и уважительная причина неявки ответчика

Вопрос №10645965 из г. Иркутск
опубликован 25.05.2016, 21:03
Вынесено заочное судебное решение по выплате двум несовершеннолетним детям алиментов в твердой денежной сумме! Ответчик подал на отмену заочного судебного решения, уведомления ему присылали по месту регистрации он их не получал! Отменит ли суд это заочное решение, основания для его отмены и что является уважительной причины неявки в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Отменит, если ответчик не был должным образом уведомлен.

25.05.2016, 21:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте, скорее всего, не отменят, если он не докажет, что Вы знали его фактическое место проживания.

25.05.2016, 21:04
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

скорее всего, что отменят. Причины могут быть разные: живет по другому адресу, болел, был в командировке и т.д.

25.05.2016, 21:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый вечер. Вероятно отменят. Основанием может быть например не получил так как находился в командировке

25.05.2016, 21:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

И достаточно сказать что болел, был в командировке не предъявляя никаких доказательств?

25.05.2016, 21:10

Отменят только из-за того, что он уведомления о дате суда не получал.

25.05.2016, 21:12

Тогда в какой срок возобновляется дело по статье 243 ГПК РФ и остаются те же основания или рассматриваются и старые и новые доказательства?

25.05.2016, 21:16

Судебное заседание будет возобновлено и доказательства будут рассматриваться заново.

25.05.2016, 21:24