Суд рассмотрит иск об отмене заочного судебного решения по выплате алиментов несовершеннолетним детям - основания и уважительная причина неявки ответчика
Вынесено заочное судебное решение по выплате двум несовершеннолетним детям алиментов в твердой денежной сумме! Ответчик подал на отмену заочного судебного решения, уведомления ему присылали по месту регистрации он их не получал! Отменит ли суд это заочное решение, основания для его отмены и что является уважительной причины неявки в суд?
Отменит, если ответчик не был должным образом уведомлен.
Здравствуйте, скорее всего, не отменят, если он не докажет, что Вы знали его фактическое место проживания.
скорее всего, что отменят. Причины могут быть разные: живет по другому адресу, болел, был в командировке и т.д.
Добрый вечер. Вероятно отменят. Основанием может быть например не получил так как находился в командировке
И достаточно сказать что болел, был в командировке не предъявляя никаких доказательств?
Отменят только из-за того, что он уведомления о дате суда не получал.
Тогда в какой срок возобновляется дело по статье 243 ГПК РФ и остаются те же основания или рассматриваются и старые и новые доказательства?
Судебное заседание будет возобновлено и доказательства будут рассматриваться заново.