Как поменять просроченный паспорт без временной прописки в другом регионе и какой штраф ожидает?

Просрочен паспорт, живу не по месту прописки, в другом регионе. Могу ли я его поменять, если нету временной прописки, и какой штраф мне придется заплатить?
Лучший ответ

Здравствуйте. Можете, от 2х до 3х т.р. за отсутствие регистрации, еще от 2х до 3х т.р. за просрочку замены паспорта, статьи 19.15, 19.15.1 КоАП РФ

Я все понял, благодарю!

Здравствуйте. поменять можете, готовьте 2500 р. на штраф

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Могу ли я купить ж/д билет по просроченному паспорту?

Здравствуйте! нет