Кострома, 25.05.2016, 21:48

Как поменять просроченный паспорт без временной прописки в другом регионе и какой штраф ожидает?

Вопрос №10646327 из г. Кострома
опубликован 25.05.2016, 21:48
Просрочен паспорт, живу не по месту прописки, в другом регионе. Могу ли я его поменять, если нету временной прописки, и какой штраф мне придется заплатить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Можете, от 2х до 3х т.р. за отсутствие регистрации, еще от 2х до 3х т.р. за просрочку замены паспорта, статьи 19.15, 19.15.1 КоАП РФ

25.05.2016, 21:55
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (ред от 01.09.2026)

Здравствуйте. поменять можете, готовьте 2500 р. на штраф

25.05.2016, 21:55
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Могу ли я купить ж/д билет по просроченному паспорту?

25.05.2016, 22:05

Здравствуйте! нет

25.05.2016, 22:11

Невозможно. Сдайте паспорт на замену, получите временное удостоверение и покупайте

25.05.2016, 22:11

нет не можете купить билет. только по временному

25.05.2016, 22:11