Прописка в России при ВНЖ в Италии
Может ли гражданин России с ВНЖ и пропиской в Казахстане обменять вод. удостоверение? Как и где это сделать?
Обмен удостоверения осуществляется в МРЭО.
Список документов:
Заявление на замену водительского удостоверения (написать его можно на месте в отделении ГИБДД);
Паспорт РФ или иной документ, удостоверяющий личность, а также его копию;
Документ, который подтверждает регистрацию по месту жительства или по месту пребывания;
Медицинская справка о пригодности водителя к управлению ТС соответствующей категории, а также её ксерокопию (желательно представить справку местной медицинской организации, иначе кроме справки могут потребовать копию лицензии организации). В некоторых подразделениях введена дополнительная процедура заверки копий справок;
Документ о прохождении обучения и его ксерокопию (за исключением тех лиц, которые проходили индивидуальную подготовку до 2013 года);
Водительское удостоверение (если выдавалось ранее);
Справка из ГИБДД о том, что ранее вас не лишали права управления транспортным средством (в случае обращения в РЭО);
Квитанция об уплате госпошлины за водительское удостоверение;
3 матовые фотографии размера 3х4 (за исключением случаев автоматизированного изготовления водительских прав);
Для тех, кто не имеет регистрации по месту пребывания, необходимо сделать временную регистрацию и предъявить вместе с паспортом свидетельство о регистрации по месту пребывания.