Возможные варианты для семьи, проживающей в коммунальной квартире в Москве - двушка с соседом или компенсация?
Елена Андреевна, Вы имеете права стоять на очереди по программе признания нуждающимися в содействии города Москвы в приобретении жил. площади.
По нормам жил. площади Вы проходите..необходимо уточнять остальные возможные причины отказа.
По закону г. Москвы - Собственникам, освобождающим жилые помещения (жилые дома), по их выбору в денежной или натуральной форме предоставляется равноценное возмещение (компенсация) либо выкупная цена.
Выкупная цена предоставляется только по соглашению с Вами и если Вы отказываетесь от предоставления равнозначного жил. помещения.
Если же Вы состоите на очереди то возможно улучшение жилищных условий.