Суд позволяет удерживать долг с пенсии, но остаются вопросы - можно ли отключать свет без предупреждения?
У моей мамы долг за свет 20000 рублей. На нее подали в суд, что бы удержать долг с пенсии. А сегодня она пришла с работы, а свет отрезали. Предвпреждений никаких не было. В квартире прописано трое взрослых и один ребенок. Без света жить невозможно.
Подскажите, законна ли такая мера?
Нет, это незаконно.
Отключить могут, но с предварительным предупреждением за 30 дней.
Почитайте пункты 117, 118 главы 11 Постановления Правительства № 354 от 6 мая 2011 г.
---Здравствуйте, да вполне законна. трое взрослых и обязаны производить вовремя оплату за услуги ЖКХ, а не только одна мама. Всего хорошего.
Там прописано трое, а живет то одна она. Поэтому она и должна оплачивать свет! Я плачу за свой потраченный свет по месту проживания.