LSN Messenger
Пермь, 25.05.2016, 22:21

Перспективы в суде и дальнейшие действия в споре о выселении из муниципальной квартиры

Вопрос №10646579 из г. Пермь
опубликован 25.05.2016, 22:21
У меня такая ситуация: Здравствуйте! У меня такая ситуация. Я с шестью несовершеннолетними детьми прописан у родителей. Год назад я себе взял квартиру в ипотеку на 20 лет, куда мы временно переехали жить около года назад, но прписаными мы остались быть в квартире у моих родителей, продолжая частично оплачивать кварт. Плату. В той комнатке в которой мы жили я делаю ремонт и оставить там своего подрастающего сына, когда ему исполнитца 18 лет, сечас ему 16,5 лет. Остался престарелый отец и мой старший брат. Брат не женатый и детей не имеет. Квартира там муниципальная, мама была нанимателем-квартиросъёмщиком. Сейчас у нас не определён наниматель. Брат подал иск о выселении меня и моих детей, написав что я купил квартиру. Но ведь это ипотечная квартира находится в залоге у банка и станет моей лиш после погашения ипотеки, а это как-никак 1 600 000 рублей! Подскажите какие дальнейшие наши в перспективы в судеи как мне быть? Что делать? Ведь если я не смогу платить за ипотеку, то банк ведь вполне законно выселит нас, а куда нам тогда идти... на улицу... Жена у меня не работает, да и когда ей работать. Работаю я один. В данное время у меня уже имеются проблемы с выплатой ипотеки! Было четыре заседания. Суд брату в иске отказал, однако брат подал на апеляцию! Подскажите что нам делать и как вести себя в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Муниципальное жилье предназначено для проживания. Нужно доказывать, что в квартире проживаете, а если отсутствуете, то - временно. В любом случае несовершеннолетних детей суд не должен признать утратившими право пользования, поскольку они самостоятельно не могут избрать место жительства.

25.05.2016, 22:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Но всё же что насчёт апеляции, каковы наши шансы сейчас? Апеляция была подана в краевой суд.

25.05.2016, 22:49

Не видя решение, не зная, какие обстоятельства были установлены судом первой инстанции - невозможно дать ответ о перспективе. Представьте в суд возражения на жалобу.

25.05.2016, 22:51