Перспективы в суде и дальнейшие действия в споре о выселении из муниципальной квартиры

У меня такая ситуация: Здравствуйте! У меня такая ситуация. Я с шестью несовершеннолетними детьми прописан у родителей. Год назад я себе взял квартиру в ипотеку на 20 лет, куда мы временно переехали жить около года назад, но прписаными мы остались быть в квартире у моих родителей, продолжая частично оплачивать кварт. Плату. В той комнатке в которой мы жили я делаю ремонт и оставить там своего подрастающего сына, когда ему исполнитца 18 лет, сечас ему 16,5 лет. Остался престарелый отец и мой старший брат. Брат не женатый и детей не имеет. Квартира там муниципальная, мама была нанимателем-квартиросъёмщиком. Сейчас у нас не определён наниматель. Брат подал иск о выселении меня и моих детей, написав что я купил квартиру. Но ведь это ипотечная квартира находится в залоге у банка и станет моей лиш после погашения ипотеки, а это как-никак 1 600 000 рублей! Подскажите какие дальнейшие наши в перспективы в судеи как мне быть? Что делать? Ведь если я не смогу платить за ипотеку, то банк ведь вполне законно выселит нас, а куда нам тогда идти... на улицу... Жена у меня не работает, да и когда ей работать. Работаю я один. В данное время у меня уже имеются проблемы с выплатой ипотеки! Было четыре заседания. Суд брату в иске отказал, однако брат подал на апеляцию! Подскажите что нам делать и как вести себя в этой ситуации?
Лучший ответ

Муниципальное жилье предназначено для проживания. Нужно доказывать, что в квартире проживаете, а если отсутствуете, то - временно. В любом случае несовершеннолетних детей суд не должен признать утратившими право пользования, поскольку они самостоятельно не могут избрать место жительства.

Спасибо за помощь!

Но всё же что насчёт апеляции, каковы наши шансы сейчас? Апеляция была подана в краевой суд.

Не видя решение, не зная, какие обстоятельства были установлены судом первой инстанции - невозможно дать ответ о перспективе. Представьте в суд возражения на жалобу.