Можно ли продавать без никотиновую жидкость для электронных сигарет несовершеннолетним?
Можно ли продавать безникотиновую жидкость для электронных сигарет несовершеннолетним?
часто в состав электронных сигарет входит от 0 до 3,6% никотина, поэтому согласно п.9 ст. 11 и ч. 1 ст. 20 ФЗ ""Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака" запрещаются продажа табачной продукции несовершеннолетним и несовершеннолетними, вовлечение детей в процесс потребления табака путем покупки для них либо передачи им табачных изделий или табачной продукции, предложения, требования употребить табачные изделия или табачную продукцию любым способом.
Прямого запрета в законе нет. Однако если есть ограничения по возрасту на упаковке, то не продадут.
Нет нельзя продавть несовершенолетним