Предлагаемое маневренное жилье не соответствует жилищному кодексу - как отказаться и защитить свои права?
Предлагают маневренное жильё с ужасными условиями, которые не соответствуют жилищному кодексу вроде Ст.89. Если откажусь то они якобы снимают с себя ответственность. Уверена на 100% что это не по закону, а как написать отказ не знаю.
Просто наш дом признали аварийным сносу.
Лучший ответ
Маневренное жилье - не регулируется нормами ст. 89 ЖК РФ. Это - не предоставляемое взамен изымаемого, это - предоставления жилого помещения до момента предоставления причитающегося по нормам ст. 89 ЖК РФ жилья, взамен изымаемого.
Пишите отказ от маневренного жилья, одновременно указав, что Вы от переселения в благоустроенное жильё не отказываетесь
Имеете право обжаловать такое предоставление жилья в судебном порядке.