Волгоград, 26.05.2016, 00:11

Возможность обжаловать приговор в кассационном порядке для осужденного по статье 158 ч. 2

Вопрос №10647124 из г. Волгоград
опубликован 26.05.2016, 00:11
Мой муж осужден по статье 158 ч. 2 сроком на 1.6 мес к нему добавлен срок не погашенной судимости 2 года и 2 мес по первой судимости он прошел испытательный срок 3 года и ему осталось отметиться 1 раз. Есть ли возможность обжаловать приговор в кассационном порядке.
Лучший ответ
Рекомендуется

Федеральным законом Российской Федерации от 31 декабря 2014 года № 518-ФЗ внесены изменения в статьи 401.2 и 412.2 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации».

Из статьи 401.2 УПК РФ исключена часть третья о годичном сроке для кассационного обжалования вступивших в законную силу судебных решений по уголовным делам.

Поправки в данную статью предоставили возможность обжалования приговора в кассационном порядке без ограничения срока.

26.05.2016, 00:38
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Нет, процессуальный срок для подачи кассационной жалобы истек.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

26.05.2016, 00:50
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.!

Это тоже не исключено. Могут увеличить, если посчитают, что у него мягкий Приговор.

26.05.2016, 00:52

Татьяна, здравствуйте, смысла в обжаловании приговора нет, в данном случае кассационная инстанция могут посчитать, что приговор мягкий и могут добавить срок

26.05.2016, 00:55

А могут ли ему увеличить срок? Он просто за это больше всего переживает

26.05.2016, 00:49

Юридические услуги в Волгоград

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034