Биробиджан, 26.05.2016, 00:41

Споры о возрастном ограничении покупки алкоголя - какой версии следовать?

Вопрос №10647221 из г. Биробиджан
опубликован 26.05.2016, 00:41
А другой юрист говорит что с 18 можно покупать любые алкогольные напитки, так кому верить? И в интернете я читала что тоже с 28 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Закону верить.:)

п. 2 ст. 16 ФЗ от 22.11.1995 N 171-ФЗ (ред. от 29.12.2015, с изм. от 30.03.2016) "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции"

Не допускается розничная продажа алкогольной продукции несовершеннолетним[b][/b].

base.consultant.ru

Совершеннолетие в России наступает в 18 лет.

26.05.2016, 00:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А если мне не продают алкоголь с паспортом 18 лет, говорят что только с 21 года, что нужно сказать чтобы продали?

26.05.2016, 10:29

Сошлитесь на указанный закон, распечатку статьи 16 сделайте.

Или спросите, чем они сами руководствуются, если не хотят продавать, пусть покажут нормативный акт (несуществующий).

Или идите в другой магазин.

26.05.2016, 10:36