Москва, 26.05.2016, 00:49

Как активировать карту для платежей по потребительскому кредиту, если банк не имеет сведений о договоре?

Вопрос №10647251 из г. Москва
опубликован 26.05.2016, 00:49
Взял потребительский кредит, с договором выдали карту, на которую нужно вносить платежи. На данный момент карта неактивна. Звонил в банк на горячую линию, сказали что у них сведений по данному кредитному договору нет. Что делать? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

обратитесь в банк с договором лично

26.05.2016, 00:52
Оценка автора вопроса:
Тут я с вами согласен

Обязательства надо исполнять. Денежные средства взяты - их придется возвращать. Советую обратиться с письменным заявлением в банк, чтобы было ясно, что причина в карте, а не в вашем нежелании платить.

26.05.2016, 08:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

После обращения в банк, выяснилось, что денежные средства по данному кредитному договору не перечислялись на счет заемщика, следовательно оплата за товар произведена не была. Сотрудник банка обещал разобраться в ситуации и позвонить, однако, уже прошла неделя с момента обращения и до сих пор нет никакой информации. Денежные средства (ежемесячный платеж) не всякий случай были переведены на открытый в данном банке счет. Вопрос: Сколько еще ждать, сегодня должны были списать ежемесячный платеж, но деньги до сих пор на счету.

06.06.2016, 15:52

правильно что сделали перевод. Я так понимаю вы купили какой то товар в кредит?

06.06.2016, 15:55

Да. При этом товар находится у меня. Но оплата с банка произведена не была

06.06.2016, 18:15

сейчас по факту банк должен магазину. Как вариант договор мог быть случайно аннулирован (не очень качественные специалисты чаще всего на ТТ сидят).

Ваша задача сейчас получить с банка справку - действителен ли договорю. Это альфа банк?

06.06.2016, 18:18