Отнес это определение в ГИБДД и они мне заявили что срок лишения начнется с того дня когда я определение им это принес.
Лишили прав на 1,5 года. Когда останавливали ДПС и составляли протокол с собой прав не было, потерял. Прошел суд, меня лишили. Потом из ГИБДД прислали письмо что якобы сдайте права иначе истечение срока лишения не начнется ввиду уклонения. Я написал письмо в ГИБДД что мол, потерял, они мне опять такое же письмо прислали типа сдайте свои права. Пошел написал заявление об утере в УВД, пришло определение, об отказе в возбуждении уголовного дела. Отнес это определение в ГИБДД и они мне заявили что срок лишения начнется с того дня когда я определение им это принес. Я считаю что с моей стороны уклонения от сдачи прав у меня не было, в заявлении и определении УВД указана дата когда я их потерял. Правомерны ли действия ГИБДД?
Здраствуйте, действия ГИБДД правомерны, если вы действительно поеряли водительское удостоверение, то вам необходимо было придти в ГИБДД написать заявление об утрате в/у, вам должны были выдать новое в/у и сразу же изъять.