Могу ли я отказаться от участия в ревизии, если у меня есть маленький ребенок и работаю только 6 часов в магазине?
Я работаю в магазине по 6 часов. Имею ли я право отказаться от участия в ревизии если моему ребенку 2 года. Ревизия проводится после рабочего дня. в 21:00 и до часу ночи.
Да, имеете право согласно ст. 259 ТК РФ - Направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, допускаются только с их письменного согласия и при условии, что это не запрещено им в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.