Пользователь 9111.ru

Он всячески пытался снизить сумму долга и подал в суд на судебных приставов, было несколько судебных заседаний

Эти фиктивные справки 2 НДФЛ муж предоставлял судебным приставам, для того чтобы они снизили размер задолженности по алиментам т.к. размер задолженности за определенный период был расчитан со среднероссийской зарплаты, т.к. он сначала говорил им и предоставлял трудовую книжку, что он нигде не работает. Он всячески пытался снизить сумму долга и подал в суд на судебных приставов, было несколько судебных заседаний, но суд не принимал эти фиктивные справки и тогда он принес договора на оказания услуг за этот же период, что были справки 2 НДФЛ (при этом эти договора нигде не зарегистрированы, просто подписаны этим же начальником который и выдал ему фиктивные справки 2 НДФЛ и соответственно с минимальной оплатой труда) ну и тогда суд принял эти договора и снизил сумму долга посоветовав мне обратится в прокуратуру для того чтобы определить фиктивны ли данные договора ну и естественно эти справки, сославшись на то что суд не проверяет подлинность документов. Я обращалась в прокуратуру, зам.прокурора дважды усматривал уголовную ответственность за данные нарушения и направлял в следственный комитет для расследования, но следственный комитет мне отказывал два раза сославшись на то, что это не преступление и никакой ответственности он не понесет, мол это так ерунда у нас и без ваших алиментов работы хватает. Подскажите пожалуйста, что мне дальше делать как поступить, ведь по фиктивным справкам он снижает размер алиментов, а значит ущемляет своего ребенка, а я точно знаю что он в спорный период работал и зарабатывал не плохие деньги.
Лучший ответ

Здравствуйте Вероника!

А Вы не пробовали обжаловать постановления следователя СУ СК при прокуратуре в суд в порядке ст. 125 УПК РФ? Если нет, то обязательно постарайтес ь найти в них нарушения уголовно-прозессуального законодательства и обжаловать в судебном порядке. Кроме тго, внимательно изучите содержание постановления следователя. Если в них отражено, что отец Вашего ребенка все же представлял в службу судебных приставов фиктивные документы, хотя и неимеется оснований для привлечения его к уголовной ответственности, попробуйте как заинтересованное лицо вновь обратиься в суд по вновь открышимся обстоятельствам, с целью пересмотра дела по снижению алиментов. Если есть возможность отправьте мне постановление следователя по факсу: 8 (34261) 54 555, так не бывает, что нет неразрешимых проблем.

Уважаемая Ирина Валерьевна!
Я Вам очень благодарна за ответ, теперь без сомнений я буду действовать дальше!!!!!