Особенности оформления детских пособий для студентов второго ребенка
Здравствуйте.
Ребенком признается лицо, не достигшее возраста восемнадцати лет (совершеннолетия) (пункт 1 статьи 54 Семейного кодекса Российской Федерации). Из-за ограниченного описания ситуации в вопросе возможно допустить, что в связи с достижением Вашим сыном совершеннолетия орган социальной защиты населения не включил его в общий бюджет семьи.
Вопросы, связанные с назначением и выплатой пособий гражданам, имеющим детей, регулируются Федеральным законом от 19.05.1995 № 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" и Приказом Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 № 1012н "Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей".
Опишите более развернуто ситуацию, чтобы получить более конкретный ответ.