Неисправность счетчика без уведомления - акт составлен без присутствия, установка через гарантийный ремонт - как производить начисления по ээ?
Управляющей компанией составлен акт о неисправности счетчика 23.11.2015 без моего присутствия, меня не уведомили ни письменно, ни устно, официально акт в моем присутствии составлен 28.01.2016. 14.04.2016 счетчик был установлен (все это время находился на гарантийном ремонте). руководствуясь чем ук должна производить начисления по ээ?
Если вы не согласны с актом, то обжалуйте акт...
А электроэнергия начисляется по счетчику...
Или, временно, на основании старых данных до установки счетчика...
Акт о неисправности счетчика должна составлять энергооснабжающая организация, а не УК.
Меня интересует, на какой НПА должна опираться УК, рассчитывая начисления по ЭЭ, пока счетчик находился в ремонте?
По нормативам или по среднему?
Начисление должно быть по нормативам.