Москва, 26.05.2016, 04:58

Гражданин Украины из Донецкой области с просроченной миграционной картой - Возможные последствия и рекомендации

Вопрос №10647642 из г. Москва
опубликован 26.05.2016, 04:58
Меня зовут Виталий. Интересует такой вопрос: Я гражданин Украины из Донецкой области. Находился на территории России 3 месяца. Сейчас нужно уезжать домой, а миграционная карта уже на день просрочкна и по пересечению границы уже второй день просрочки будет. Что мне грозит за это, и как мне быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Будет штраф 5000 рублей. Придётся платить. И не тяните с выездом, иначе будет депортация.

26.05.2016, 05:03
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Если вы из ДНР, возможно ничего не будет...

По ДНР особый порядок пребывания...

А по остальной Украине вам правильно ответили...

26.05.2016, 05:05
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Но все же если я по прописке из Донецкой области, но нахожусь в составе Украины, это как то влияет или нет?

26.05.2016, 05:34

Никак не влияет. Все послабления окончены.

26.05.2016, 09:43