Отказ в бесплатной флюорографии по паспорту и мед. полису без направления - законно или нет?

• г. Уфа

Мне отказали в бесплатном прохождении флюорографии по паспорту и мед. полису, ссылаясь что нужно направление. У меня нет времени сидеть в очередях к терапевту, хотела сама пройти. Законно ли отказали? Мне предложили платно прйти.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да необходимо направление терапевта, но требовать пройти платно не законно.