Возможность трудоустройства гражданина Украины с российским сертификатом медсестры в больницу.
Здравствуйте!
Для полного официального трудоустройства Вы можете использовать 3 варианта:
Вам нужно сдать документы в ФМС по месту регистрации для получения статуса беженца или временное убежище. После этого сможете законно трудоустроиться.
Другой вариант - получить разрешение на работу. Оно выдается в течении 10 рабочих дней, после предоставления всех документов в ФМС по месту регистрации единоразово.
Еще один вариант - приобрести патент. Он также выдается в течении 10 рабочих дней. Дает право трудится у частных лиц (подсобное хозяйство и т.п.). Плюс является доказательством законного нахождения на территории РФ.
Да, можете конечно.