Опыт работы в разных должностях на предприятиях — как это отразится на моей пенсии?

• г. Улан-Удэ

Проработал помощником машиниста, машинистом электровоза и тепловоза на разных предприятиях 8.5 лет во сколько я могу уйти на пенсию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Только на основании этой информации невозможно ответить вам когда вы пойдете на пенсию А гаданием юристы не занимаются

Для того,чтобы мужчине уйти на досрочную трудовую пенсию по неполному 2-му списку в 55 лет требуется 12 лет 6 месяцев, в 57 лет -7 лет 6 месяцев. Хочу знать, входит ли профессия пом. машиниста и машиниста электровоза и тепловоза в этот второй список.

Добрый день Михаил Валерьевич, указанные вами должности имеют право на досрочную пенсию по пункту 1.5 статьи 30 ФЗ №400-ФЗ, как локомотивные бригады и при неполном льготном стаже не имеют права на досрочную пенсию. До 01.01.1992г. эти должности можно отнести к Списку 2, по ранее действующим Спискам от 1956г.