Подписал контракт и написал рапорт на увольнение в испытательный срок - возможно ли выходить на службу раз в 10 суток и какие последствия грозят?

Вопрос №10648228 из г. Владивосток
опубликован 26.05.2016, 07:52
Подписал контракт.. понел что не моё..испытательный срок еше не вышел... написал рапорт на увольнение его зарегистрировали в строевой части... теперь могу ли я выходить на службу 1 раз в 10 суток? Уже 4 прошло как не выхожу... что мне грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

За невыход на службу- дисциплинарная ответственность, более 10 суток - уголовная ответственность

26.05.2016, 07:56

Вас не могут заставить, тем более что Вы в любом случае приняли решение увольняться. Отзовите этот рапорт и подайте новый, предварительно зарегистрировав его в канцелярии. Зарегистрированный рапорт, на котором проставлены входящий номер и дата проигнорировать сложно. Для более внимательного рассмотрения вопроса предлагаю Вам прибыть на консультацию в Военную коллегию адвокатов (г. Владивосток, ул. Бородинская-30).

26.05.2016, 10:15

Что мне гротит на данный момент?

26.05.2016, 08:09

Дисциплинарное взыскание.

26.05.2016, 08:10

Орест на гауптвахту? И да сколько?

А в течение кокого времени они меня должны уволить рапарт зарегистрирован 14 мая

26.05.2016, 08:13

Рапорт обязаны рассмотреть в течение трех дней.

Вы ведь не выведены за штат? Поэтому на службу лучше выходить - подача подобного рапорта не даёт Вам оснований для невыхода на службу. Вас могут уволить по несоблюдению Вами условий контракта. Зачем Вам такое основание увольнения? Возможно в будущем Вы передумаете, а такая запись в личном деле Вам помешает.

26.05.2016, 09:19

В том и дело что они заставили написать рапорт по не соблюдению с моей стороны, хотя я его не нарушал до написания рапорта...по собственному желанию командир не хотел брать рапорт

26.05.2016, 09:22

Юридические услуги в Владивосток

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034