Соль-Илецк, 26.05.2016, 08:12

Спор о возмещении средств - кто прав и кто виноват - банк или заемщик?

Вопрос №10648342 из г. Оренбург
опубликован 26.05.2016, 08:12
В 2012 г брали кредит на приобретение жилья в размере 150 тыс, оформили на мою дочь, т.к. я инвалид 1 гр, не хожу, через год в том же банке беру я на себя 2000 тыс. и делаю перерасчет дочери кредит, имеются документы, что мы оплатили, А вот 3 мес назад дочь обнаружила на своей сберкнижке деньги в размере 41 тыс руб мы их сняли, не зная откуда взялись, а теперь банк требует возместить с процентами, угрожают в суд подать.. Скажите кто в этом прав а кто виноват? Имели ли право они перечислить на сберкнижку Заранее благодарна!
Лучший ответ
Рекомендуется

Банк прав, вы сняли чужие деньги без каких либо на то оснований.

26.05.2016, 08:25
Оценка автора вопроса:
Банк не должен перечислять на сберкнижку, а сделать полный перасчет

Здравствуйте! Имеют право перечислить на сберкнижку,если дочь пользовалась данным счетом при погашении кредита.

Уточните в банке за что перечислена сумма,почему требуют возврата.Если Вы знали,что Вам ошибочно поступила сумма,почему даже не поинтересовались и потратили?.

26.05.2016, 08:41

Банк должен сделать перерасчет а не перечислять на сберкнижку, разве могли без нашего ведома это делать?

26.05.2016, 08:35

Любое действие прописывается в договоре, если данного пункта нет, то действие неправомерно, Ирина Владимировна.

26.05.2016, 08:53

У меня ошибка, я брала кредит 200 тыс. руб., для перерасчета Извените, объясните имеют ли право банк без моего ведома перечислить на сберкнижку, тогда какой смысл погашать нам досрочно?

26.05.2016, 08:45

Не имеет банк такого права, если такое перечисление не предусмотрено договором.

26.05.2016, 08:53