Невыполнение обязательств по строительству дома на земельном участке - юридические последствия

• г. Москва

Гражданин Анохин получил в собственность за плату земельный участок площадью 1179 кв.м. для индивидуального жилищного строительства на территории города. В соответствии с решением о предоставлении гражданин принимал на себя обязательство приступить к строительству жилого дома в течение 6 месяцев с даты получения земельного участка и закончить строительство по истечении 2 лет с даты предоставления земельного участка. Гражданин Анохин построил на земельном участке временное строение на фундаменте и сдавал его в аренду для использования под складские нужды различным юридическим лицам.

Являются ли его действия невыполнением возложенных на него обязанностей?

Каковы юридические последствия неисполнения Анохиным возложенных на него обязанностей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Только возмездно, то есть за деньги.

Это возможно только на платной основе.

Решение задач - только на платной основе.

Гр-н использовал участок не по назначению, а именно в коммерческих целях.

По нормам КоАП такие действия являются основанием для штрафа в крупном размере.