Иркутск, 26.05.2016, 09:15

Право сотрудника ГИБДД на проведение съемки видеофиксации без предупреждающего знака на личном автомобиле

Вопрос №10648785 из г. Иркутск
опубликован 26.05.2016, 09:15
Имеет ли право сотрудник ГИБДД проводить съемку переносной камерой видеофиксации на личном автомобиле и без предупреждающего знака о проведении съемки?
Лучший ответ
Рекомендуется

имеет право фиксировать правонарушение, для последующего предоставления в суд

26.05.2016, 09:19
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

По второй части - обязан ли сотрудник ГИБДД в этом случае выставлять знак о проведении съемки?

26.05.2016, 09:42

нет, не обязан. он только фиксирует нарушения. съемки предоставляются как доказательства, они не для телевидения и не для частного просмотра

26.05.2016, 09:44

Добрый день.

Нет не обязан.

26.05.2016, 09:45