Суд апелляционной инстанции поддержал банк и не выслушал мои доводы, нужен совет юристов
Сегодня суд апелляционной инстанции оставил заочное решение районного суда, по иску банка без изменений, не выслушав мои доводы ссылаясь на не надлежащие исполнение кредитного договора. Не понимаю даже для чего вообще существует апелляционная инстанция. Я в апелляции указал что программу страховой защиты и страховой программы не заключал, в подтверждение этого ходатайствовал через суд требовать у банка доказательства в подтверждение этого. Тем более по условиям требования предъявляемое застрахованным лицам не имел право заключить страховую защиту и страховую программу т.к. являюсь инвалидом 3 гр. Посоветуете пожалуйста теперь как мне быть, могу я сейчас подать иск на банк за незаконное включение в расчетный счет страховую защиту и программу?
Где гуманность и справедливость судебной системы? Суд 1 ой инстанции безоговорочно принял доводы банка апелляционная инстанция оставила его без изменения где указана астрономическая сумма взыскания. Уважаемые господа юристы прошу, посоветуйти пожалюста как мне быть?
Михаил, так случается достаточно часто, когда человек вместо того, чтобы обратиться к юристу, занимается "самолечением".
У Вас единственный выход - при наличии на то оснований - обжаловать вступившее в силу решение суда.
Совершенно согласен с Вами Борис, тем не менее приходится заниматься самолечением когда не имеется возможности купить дорогие лекарства
Законодательство РФ о судебной системе не содержит понятий "гуманность" и "справедливость".