Скажите пожалуйста через какое время снимается розыск по линии Интерпола.
Скажите пожалуйста через какое время снимается розыск по линии интерпола.
Розыск не снимается до того момента, пока человек не обнаружен либо до поступления данных о его смерти.
Если разыскивают человека, то зависит от оснований (п. 152-170 Приказа МВД от 6 октября 2006 года N 786/310/470/454/333/971 "Об утверждении Инструкции по организации информационного обеспечения сотрудничества по линии Интерпола").
Согласно п. 155 Приказа - через 2 года:
Международный розыск обвиняемых, осужденных и лиц, пропавших без вести, может быть прекращен и по истечении двух лет с момента передачи в НЦБ Интерпола иностранного государства запроса об объявлении розыска, если в течение указанного периода не было получено сведений, подтверждающих пребывание разыскиваемого лица за пределами России и СНГ.