Владивосток, 26.05.2016, 10:14

Как вернуть машину после оказания некачественного кузовного ремонта без официального оформления?

Вопрос №10649283 из г. Владивосток
опубликован 26.05.2016, 10:14
ДД! Отдал машину на кузовной ремонт через знакомого, его знакомому в другой город. Без официального оформления. Пошел четвертый месяц. Машины под разными предлогами нет. Фактически не отремонтирована. Из данных человека взявшего авто в ремонт есть только телефон и ФИО. Адрес мастерской не сообщает. Есть еще переписка в Whatsapp. Что можно предпринять? По материалам юридической консультации онлайн https://www.9111.ru/questions/q10649179-chto-mozhno-predprinyat.html?autologin=1f756f680fb92002f952b224c0e12374&utm_source=mail&utm_medium=answer_notification&utm_campaign=instant#q10649179 © www.9111.ru 2000-2016. Напишите ему в Ватсап, что напишите заявление на розыск машины. bulankina_sn@mail.ru Светлана Буланкина По материалам юридической консультации онлайн https://www.9111.ru/questions/q10649179-chto-mozhno-predprinyat.html?autologin=1f756f680fb92002f952b224c0e12374&utm_source=mail&utm_medium=answer_notification&utm_campaign=instant#q10649179 © www.9111.ru 2000-2016. Пугать - не вариант. Что можно сделать практически для возврата машины?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете просто забрать вашу машину. если известно ее место нахождения. Больше вы ничего не сможете сделать. Если машины нет. то обращайтесь в полицию с заявлением.

26.05.2016, 10:26

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

А это не "пугать", это - предупредить. Практически законно - полиция или суд.

26.05.2016, 10:16
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Местонахождение машины не известно

26.05.2016, 10:46

В таком случае - выбор не большой.

26.05.2016, 10:51

Вы можете за один раз дать понятный ответ на вопрос по ситуации: что делать конкретно? Ваши предыдущие ответы никакой конкретики не несут. "В суд", "В полицию" - это все общее. Что конкретно?

26.05.2016, 10:59

Здравствуйте. Не хотите в полицию, обращайтесь в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения, статья 301 ГК РФ

26.05.2016, 11:02

Вам нужен адрес отдела полиции или суда? Схема проезда?

26.05.2016, 11:04