Как поступить, если после судебного разбирательства маме начали звонить и отправлять смс Активколлекшн?

• г. Балашиха

У мамы кредит в сбербанке, не было возможности платить, был суд и сейчас она выплачивает через судебных приставов. И вот ей начали названивать с Активколлекшн и разные смс писать. Что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (7):

Если приставы производят взыскание коллектору тут не при чем.

Мы платим через приставов в банк, а не коллекторам. Как нам избавиться от их навязчивых звонков?

Обратитесь в прокуратуру, действия подпадают под вымогательство.

Здравствуйте! либо игнорируйте звонки, либо, если угрожают и вымогают деньги - обращайтесь с заявлением в полицию

пишите заявление о вымогательстве на тех, кто звонит.

Вам поможет народная полиция,напишите заявление.....

написать заявление в полицию на лиц которым вы ничего не должны , внести запрет в телефон на звонки с номеров коллекторов и просто не отвечать на звонки с незнакомых номеров.