Владимир, 26.05.2016, 11:23

Как решить проблему с шумными соседями в многоквартирном доме, беспокоящими маленького ребёнка?

Вопрос №10649885 из г. Судогда
опубликован 26.05.2016, 11:23
Живём с маленьким ребёнком в частном многоквартирном доме, соседи через стенку постоянно после 22.00 громко разговаривают, топают и хлопают дверью. Два раза вызывали милицию. Толку нет. что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Для привлечения к ответственности мешающих вам соседей необходимо измерить уровень шума помощью, Роспотребнадзора и обратиться в суд с требованием компенсации морального вреда.

26.05.2016, 11:25

что делать?

Общаться и договариваться, поскольку иного, к сожалению, не дано.

26.05.2016, 11:30

А как нам измерить уровень шума?надо кого то вызывать?

26.05.2016, 11:29

Роспотребнадзор должен по Вашей жалобе измерить уровень шума.

26.05.2016, 11:30

После 22 шуметь вообще запрещено. Соседей должны привлечь к административной отвественности. За повторное - ещё раз.

Ч. 2 ст. 11 Закона Владимирской области от 14 февраля 2003 года N 11-ОЗ

"Об адинистративных правонарушениях во Владимирской области":

Нарушение тишины и спокойствия граждан с 22 до 6 часов местного времени в населенных пунктах, подъездах, жилых квартирах, дворах с использованием телевизоров, радиоприемников, магнитофонов, других громкоговорящих устройств, а также посредством громкого пения, выкриков, свиста, игры на музыкальных инструментах и иного шума -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан - от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Те же действия, совершенные повторно, - влекут наложение административного штрафа на граждан - от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей.

26.05.2016, 11:35

Но шумят они ночью.разве роспотребнадзор поедет к нам ночью?

26.05.2016, 11:34

Достаточно вызвать полицию и оштрафовать за шум в ночное время. Ничего измерять не нужно.

26.05.2016, 11:37

Можете еще и к участковому обратиться. Тоже помогает.

26.05.2016, 11:38

Пишите в полицию,участковый разберется...Может составить адм. протокол и наложить штраф...Один раз,второй раз,третий раз, может им надоест платить штрафы и прекратят...

26.05.2016, 11:39

Но когда мы вызвали милицию нам сказали что можно шуметь до 23.00.и когда уехала милиция соседи как шумели так шумели.ничего не изменилось

26.05.2016, 11:42

напишите в прокуратуру на бездействие полиции жалобу.

26.05.2016, 11:43

Так надо было еще раз ночью вызвать полицию. До 23 часов бесполезно вызывать. Прокуратура так и ответит.

26.05.2016, 11:47