Может ли мой муж подать заявление на снижение алиментов?
Может ли мой муж подать заявление на снижение алиментов? Он платит 25%от заработной платы на ребёнка от первого брака, сейчас у нас с ним двое маленьких детей, если да,то как лучше это сделать?
Да,ваш муж может подать заявление на "снижение алиментов", но не в процентном отношении, процент не снижается, т.к. он закреплен нормой закона, а в твердой денежной сумме.Обстоятельствами уменьшения размера алиментов послужат причины:2е н/летних детей и т.д.
Перед подачей иска в суд обратитесь за юр. помощью, т.к. к иску приобщаются дкументы, свидетельствующие об ухудшении материального положения. Посмотрите семейный кодекс, там указана статья предусматривающая такое снижение.