Если есть решение суда и вдова участника войны стоит в очереди на получение сертификата, то в какие сроки она должна его получить?
Решение суда давно вступило в силу, уже 2 года. В очереди стоит в администрации района. Сертификат не дают, ссылаются на Министерство социальной политики, якобы не перечисляют деньги. куда обращаться? как можно проверить соблюдение очереди?
Обращайтесь в суд за выдачей исполнительного листа, после чего предъявляйте исполнительный лист к исполнению судебным приставам. Пристав должен обязать исполнить решение суда..
После вступления решения суда в законную силу.