Как внести стаж учителя из одной трудовой книжки в другую?

• г. Павлодар

У меня две трудовые книжки, в одной книжке есть стаж учителя 1 год и еще работа на госслужбе 2 года, только с госслужбы меня уволиле за не исполнение работы. Я нашла другую работу начила новую книжку, теперь хочу вписать стаж учителя 1 год с той трудовой книжке, как это можно зделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, никак не сделаете и к тому же у вас будут виновные действия. Всего хорошего.

Здравствуйте!

Официальный ответ Вам может дать трудовая инспекция в Вашем городе при наличии письменного обращения.

Следует отметить, что действующее законодательство не предусматривает наличие у работника двух трудовых книжек, однако, на практике, с учетом пробелов законодательства такие случаи не редки. Вписывать в новую трудовую книжку старый стаж работы никто не вправе, однако, для расчета стажа, например, при оплате больничных листков, Вы вправе предъявить работодателю вторую книжку и написать заявление с просьбой включить имеющийся стаж работы для расчета пособия. Отказ можно обжаловать в судебном порядке.