Как вернуть разбитую машину после аварии, когда нет официальных документов о происшествии?

• г. Иркутск

Такая ситуация, отец работает в такси и он разбил машину, при этом ДПС не вызывали а просто увезли машину в такси на эвакуаторе, он купил новую машину фирме, обещали отдать ту машину которую разбил но был должен за нее 120 тыс. так как машина стояла и аренда не оплачивалась. Он выплатил 120 тыс но машину разбитую так и не отдали, и все это не было никак задокументированно, машина сейчас новая которую купил принадлежит отцу! Как быть в этой ситуации? Хочется чтобы они отдали хотя бы разбитую машину.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Лучше бы вам , конечно, в очную консультацию с документами. На расстоянии могу посоветовать. Оформить соглашение с фирмой о возмещении ущерба в добровольном порядке. Пока машина оформлена на отца, он может истребовать ее в любое время. Если фирма добровольно не идет на уступки, истребовать авто можно и в судебном порядке, и через розыск в ГИБДД.