Могу ли я оформить ее на себя, какие документы для этого необходимы.
Здравствуйте Юлия!
На основании решения суда жилое помещение может быть сохранено в переустроенном и (или) перепланированном состоянии, если этим не нарушаются права и законные интересы граждан либо это не создает угрозу их жизни или здоровью.
Вы собираете правоустанавливающие документы, техпаспорт,согласие всех проживающих в доме, план дома с верандой и обращаетесь в суд с заявлением "о сохранении жилого помещения перепланированном состоянии". В суде Вы должны доказать, что не нарушаются права и законные интересы граждан либо это не создает угрозу их жизни или здоровью
.
Добрый день
Вопрос не оч простой, если прошло более 3 лет с даты развода, то можете оформлять право собственности на веранду в обычном порядке как на самострой по дачной амнистии, либо через суд, при отказе принять в экспл эту веранду.
Если 3 года не прошло, тогда лучше взять у бывш мужа нотар согласие, на то, что вы имеете право оформ всю веранду в свою собственность и он возражений не имеет и компенсацию получил, и тогда через суд в рамках признания права собственности на самострой.
С Уважением М.Мусатов