Вопрос о разделе имущества после развода без брачного договора и раздела имущества через 3 года.
Разъясните пожалуйста. Произошло расторжение брака. Брачный договор не заключался. Так же не было раздела имущества. Велика ли будет разница при разделе имущества после истечения 3 х лет? Значит ли, что когда пройдет 3 года, доля супруга при разделе станет меньше?
Разница будет только в сложности доказывания наличия совместно нажитого имущества.
Доля меньше стать не может.
Может исчезнуть или прийти в негодность само имущество.
Разница будет невелика. Имущество будет учитываться все то что нажито в браке.
Вполне возможно, если имущество фактически не было разделено между сурпругами
Доля не изменится. в суд нужно обратиться в течение 3-х лет с момента, когда Вы узнали или должны были узнать о нарушении своего права. Если обратитесь по истечении указанного срока, Вам может быть отказано в удовлетворении иска в связи с пропуском срока исковой давности.
Срок исковой давности 3 года. Но можно сроки восстановить! Доля не изменится!