Хочу уточнить полный перечень документов для регистрации ООО.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Заявление по форме Р 11001, государственная пошлина - 4000руб., устав (2экз), решение учредителя. Также нужно разработать учетную политику и выбрать систему налогообложения.Затем в течение 4 месяцев со дня открытия ООО Вы должны полностью внести уставный капитал на расчетный счет банка. Сведения об открытии расчетного счета должнв сообщить в ФНС по месту регистрации в соостветствии сп. 11 ст. 118 НК РФ.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))
На сайте налог.ру есть полный перечень. см. там.