С какого момента право собственности на долю переходит покупателю?
Продажа доли оформляется только у нотариуса, в противном случае сделка не будет законной. После оформления договора продажи доли 3му лицу, она должны быть зарегистрирована покупателем в налоговой.После регистрации доли ее владелец вправе ею распоряжаться. Доля может принадлежать обществу только на основании устава данного общества.
Здравствуйте Анастасия
Как вы знаете, все переходы долей должны быть зарегистрированы в налоговой. то есть сначала отказ в пользу общества, а потом договор купли продажи долей от общества к третьему лицу. Действия регистрируюются последовательно, нотариального заверения ДКП долей не надо.
Право собственности формально переходит с даты подписания ДКП долей и акта передачи прав и полномочий, но фактически налоговая и суды считают , что с даты внесения изменений в реестр.
с Уважением М.Мусатов
Анастасия здравствуйте, право собственнности на долю переходит покупателю с момента нотариального удостоверения сделки, только после этого она подлежит гос. регистрации.
Доля принадлежит обществу на основании письменного заявления участника о выходе, оформление договора купли-продажи доли где продавец Общество происходит в соответствии с уставом и точно так же где продавец не общество