Тверь, 26.05.2016, 15:09

Как оформить долю отчима в квартире на себя без ущерба для кошелька

Вопрос №10651995 из г. Тверь
опубликован 26.05.2016, 15:09
Описываю ситуацию: есть квартира в деревне, оформленная на меня, мою дочь и отчима. Оплачиваю все коммунальные услуги и налоги я, в квартире живет только отчим (у меня есть своя квартира в городе, а эту просто жалко бросать, ценности не представляет). Вопрос: так как отчим сейчас пошел по "накатанной дорожке", боюсь в будущем потерять его долю. Как лучше и менее болезненно для кошелька оформить его долю на меня, с его согласия естественно.
Лучший ответ
Рекомендуется

оформите дарственную

26.05.2016, 16:16
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Уточняю: документально мы не родственники!

27.05.2016, 07:42

Это не важно. Родственные отношения значения имеют только при уплате НДФЛ.

27.05.2016, 07:44

по закону он имеет право подарить свою долю кому он считает нужным

27.05.2016, 09:43