LSN Messenger
Москва, 26.05.2016, 15:12

На какой срок выдаётся больничный лист (и на сколько в дальнейшем может продлиться) после операции на легкое, удаляли абсцесс.

Вопрос №10652001 из г. Москва
опубликован 26.05.2016, 15:12
На какой срок выдаётся больничный лист (и на сколько в дальнейшем может продлиться) после операции на легкое, удаляли абсцесс.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

В силу Приказа Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624н

"Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности"

по решению врачебной комиссии при благоприятном клиническом и трудовом прогнозе листок нетрудоспособности может быть выдан в установленном порядке до дня восстановления трудоспособности, но на срок не более 10 месяцев, а в отдельных случаях (травмы, состояния после реконструктивных операций, туберкулез) - на срок не более 12 месяцев, с периодичностью продления по решению врачебной комиссии не реже чем через 15 календарных дней.

26.05.2016, 15:25
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Здравствуйте, Наталья, все зависит от вашего лечения, на какой срок выдан будет больничный лист

26.05.2016, 15:20
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Минимум на какой срок выдаётся больничный лис после операции на легкое, удаляли абсцесс.

26.05.2016, 15:34

Сроки определяют только врачи по состоянию Вашего здоровья.

26.05.2016, 15:36