Какие действия должна совершить жена что бы оформить имущество мужа на себя (дети от имущества отказываются)-с чего ей начать?
Прежде всего, ей необходимо подать заявление в нотариальную контору по месту жительства о принятии наследства (срок - не более 6 месяцев со дня смерти наследодателя). Одновременно другие наследники (дети) должны подать заявления нотариусу о том, что они отказываются от наследства в пользу матери. Что касается стоимости перерегистрации? Мы не можем назвать её размер, т.к. он зависит от стоимости недвижимости, которую подтвердит Бюро технической инвентаризации.
Окончательную сумму причитающихся платежей установит нотариус. Она же сообщит и о размере льготы по уплате этих платежей.
С уважением, адвокат Шандула Александр Алексеевич. Запись по тел. +380 57 754-70-66, +380 97 320-16-37.