Срок проведения первой экологической проверки для нового предприятия
В 2015 г. и ещё одно в 2016 г.
В течение первых трех лет проверять не будут (см. Федеральный закон от 26.12.2008 N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля"). В случае назначения плановой выездной проверки по истечению данного срока, Вы можете написать заявление об исключении из проверок (но в том случае, если компания относится к субъектам малого и среднего предпринимательства), см. Постановление Правительства РФ от 26.11.2015 N 1268.