Какие расходы связаны с подачей заявления на вступление в наследство после истечения срока?
Знаю, что подать заявление на вступление в наследство, можно и по истечению срока (полгода) отведенного законодательством. Но для этого нужно обратиться в суд. Насколько затратно это мероприятие?
Лучший ответ
Здравствуйте Николай!
Для того что бы суд принял причины пропуска полугода на вступление в наследство - они должны быть вескими и обоснованными ( болезнь,командировка и т.д.)
Если наследники не возражают то можете вступить в свою часть наследства без суда если возражают то
пишется у нотариуса заявление на вступление в наследство ,когда есть отказ обжалуете в суде
Спасибо за помощь!